Verwaltung

Herr Michael Jäger

Geschäftsführer

Frau Barbara Bensch-Brkic

Sekretariat Geschäftsleitung

Frau Andrea Epple

Sekretariat Geschäftsleitung

Frau Silvia Engesser

Buchhaltung

Sonderdienste

Frau Janina Blankenhorn

Sozialer Dienst

Elternzeit

Herr Hubert Hipp

EDV – Beauftragter

Frau Mirjam Ruppert

Eingliederungsdienst

Frau Andrea Spieß-Brenner

Psychologischer Dienst

Herr Markus Häsler

Sicherheitsfachkraft

Datenschutzbeauftragter

Frau Melanie Gebauer

Fachdienst Autismus

Beratung, Koordination Öffentlichkeitsarbeit

Bereich Ausbildung

Ausbildungsmeister

Herr Sebastian Stoll

Bereich:
Hochbaufacharbeiter

Frau Sandra Friedrich

Bereich:

Bau- und Metallmaler/ BvB

Herr Thomas Zeller

Bereich:

Bau- und Metallmaler

Herr Axel Geiger

Bereich:

Fachpraktiker Küche

Herr Salvador Cimino

Bereich:

Fachpraktiker Küche

Frau Andrea Langewitz

Bereich:

Gartenbaufachwerker – Zierpflanzen

Herr Patrick Bauer

Bereich:

Metallfeinbearbeiter

Herr Robin Zimmerer

Bereich:

Metallfeinbearbeiter

Herr Thomas Wirth

Bereich:

Fachpraktiker für Holzverarbeitung

Frau Lydia Mader

Bereich:

Fachpraktiker Hauswirtschaft

Herr Tobias Haberkorn

Bereich:

Gartenbaufachwerker – Garten- und Landschaftsbau

Herr Daniel Witschard-Schruttke

Bereich:

Hoch- und Ausbaufacharbeiter
Zimmerei

Pädagogischer Bereich

Herr Alexander Bühner

Frau Elisabeth Merkt

Frau Edith Parschau

Herr Peter Sommer

Frau Petra Storm

Förderlehrer

Herr Peter Sommer

Frau Sonja Ring

Herr Leonardo Cancilla

Herr Uwe Wintermantel-Eyrich

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme (BvB)

Herr Dirk Göbel

Bildungsbegleiter

Herr Joachim Frey

Frau Mona Hauser

Projekt U25

Frau Andrea Reuter

Herr Daniel Müller

Projekt Zukunft

Frau Elke Lehrmayer-Herrmann

sozialpädagogische Begleitung

Herr / Frau N N

arbeitspädagogische Förderung

Herr Leonardo Cancilla

Deutschförderung

Jugendberufshilfe Spaichingen (JbH) + coach4U

Frau Natascha Fetzer

Frau Janine Frech

Herr Matthias Wonde

Frau Anja Trautwein

Herr Sebastian Weisser-Eisenhardt

Qualifizierung Pflege und Hauswirtschaft + Lehrlingswohnheim

Frau Kaerstin Schätzle

Mäxle

Haustechnik

Herr Rainer Zimmerer

Haustechnik

Herr Hans Herberger

Haustechnik

Frau Gabi Herberger

Reinigungskraft

Frau Edeltraut Stange

Reinigungskraft / Küchenhilfe

Frau Sabina Zimmerer

Reinigungskraft

Herr / Frau N N

Reinigungskraft

Duales Studium

Frau Tina Stubljar

DH – Studentin

Frau Michelle Zernikel

DH – Studentin